Convertisseurs réseau (849)

beta!
Planet 10/100/1000Base-T to miniGBIC

Planet 10/100/1000Base-T to miniGBIC

10/100/1000Base-T to 1000Base-SX/LX Gigabit Media Converter, SFP
Réf.
GT-805A

28 en stock (Danemark)

Alternatives disponibles
Allied Telesis 100TX RJ-45 TO 100FX SC FETH

Allied Telesis 100TX RJ-45 TO 100FX SC FETH

100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord
Réf.
AT-MC102XL-60

18 en stock (Danemark)

MStronic HIGH POWER 1P70W POE INJECTOR

MStronic HIGH POWER 1P70W POE INJECTOR

Réf.
MIT-20G-2456D

2 en stock (France)

Planet 1-Port 10/100/1000T Ethernet

Planet 1-Port 10/100/1000T Ethernet

1-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge
Réf.
VC-231G

14 en stock (Danemark)

Planet 100/100 Mbps Ethernet to

Planet 100/100 Mbps Ethernet to

Ethernet over VDSL2 Converter, 1 x RJ-45, 1 x RJ-11
Réf.
VC-231

17 en stock (Danemark)

Planet IEEE802.3af/at PoE 10/100/1000

Planet IEEE802.3af/at PoE 10/100/1000

1000BASE-X to 10/100/1000BASE-T, SFP, 802.3at PoE, 120km Max
Réf.
GTP-805A

1 en stock (Danemark)

27 en cours d’approvisionnement (14 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

Alternatives disponibles
Planet 10G/5G/2.5G/1G/100M Copper

Planet 10G/5G/2.5G/1G/100M Copper

10G/5G/2.5G/1G/100M Copper to 10GBASE-X SFP+ Media Converter
Réf.
XT-705A

7 en stock (Danemark)

Planet 1000Base-T to 1000Base-SX SC

Planet 1000Base-T to 1000Base-SX SC

10/100/1000Base-T to 1000Base-SX (SC, MM) Media Converter
Réf.
GT-802

9 en stock (Danemark)

6 en cours d’approvisionnement (2 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

Alternatives disponibles
Planet 1-port 10/100/1000T Ethernet

Planet 1-port 10/100/1000T Ethernet

1-Port 10/100/1000T Ethernet over Coaxial Converter
Réf.
VC-232G

27 en stock (Danemark)

Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T

Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T

10/100/1000Base-T to mini-GBIC Managed Media Converter (LC,MM/SM)-distance depend on SFP module
Réf.
GT-905A

7 en stock (Danemark)

Planet 10/100/1000Base-T to WDM

Planet 10/100/1000Base-T to WDM

10/100/1000Base-T to 1000Base-LX(WDM) Smart Media Converter-TX:1550nm-15km
Réf.
GST-806B15

1 en stock (Danemark)

Planet IP30 Industrial 10/100/1000BAS

Planet IP30 Industrial 10/100/1000BAS

to 100/1000BASE-LX Converter with 802.3at PoE+ (Single mode, 10km, -40 to 75C, 12V~48V DC power boost)
Réf.
IGTP-802TS

14 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande

Planet 10/100TX - 100Base-FX (SC)

Planet 10/100TX - 100Base-FX (SC)

10/100BASE-TX to 100BASE-FX (SC, SM) Bridge Media Converter, 15km
Réf.
FT-802S15

6 en stock (Danemark)

Planet 1-Port 10/100/1000Base-T

Planet 1-Port 10/100/1000Base-T

10/100/1000Base-T, 1 x RJ-45, 2 x SFP, 1000Base-X, MM, 6Gbps
Réf.
GT-1205A

5 en stock (Danemark)

Veracity TIMENET Pro, POE-powered NTP

Veracity TIMENET Pro, POE-powered NTP

Master Time Server, incl. 5 mtr antenna
Réf.
VTN-TN-PRO

1 en stock (Danemark)

2 en cours d’approvisionnement (2 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

Niveau de stock
Alternatives disponibles
Ubiquiti Networks FiberPOE, G2

Ubiquiti Networks FiberPOE, G2

F-POE-G2, 1000 Mbit/s, SFP, Wired, White, CE, FCC, IC, 57 V
Réf.
F-POE-G2

100+ en stock (Danemark)

Hewlett Packard Enterprise Procurve Gigabit miniGBIC

Hewlett Packard Enterprise Procurve Gigabit miniGBIC

X121, 2x RJ45, 1Gb/s, White
Réf.
J4858C-RFB

Conditions

Reconditionné

50+ en stock (Danemark)

Alternatives disponibles
MicroConnect USB2.0 to Ethernet, Black

MicroConnect USB2.0 to Ethernet, Black

USB2.0 to Ethernet, black
Réf.
USBETHB

150+ en stock (Danemark)

Planet 1000Base-T to 1000Bse-LX

Planet 1000Base-T to 1000Bse-LX

10/100/1000Base-T to 1000Base-SX (SC, MM) Media Converter
Réf.
GT-802S

16 en stock (Danemark)

Alternatives disponibles
MikroTik Gigabit Media Converter w. SFP

MikroTik Gigabit Media Converter w. SFP

FTC, 10/100/1000 Mbit Ethernet, SFP, PoE, 12 - 57 V
Réf.
RBFTC11

7 en stock (Danemark)

Alternatives disponibles
MStronic POE HIGH POWER 802.3AT GB

MStronic POE HIGH POWER 802.3AT GB

INJECTOR 35 W
Réf.
MIT-09G-56D

19 en stock (France)

Nouveau produit
Veracity HIGHWIRE Powerstar Base4

Veracity HIGHWIRE Powerstar Base4

Base unit for 4 channels x POE Plus Ethernet over coax channels, SFP slot for gigabit uplink port
Réf.
VHW-HWPS-B4

1 en stock (Danemark)

Alternatives disponibles
Veracity HIGHWIRE Longstar camera, with

Veracity HIGHWIRE Longstar camera, with

extended POE in and PoE out. ****for Coaxial cables only****
Réf.
VLS-1P-CC

1 en stock (Danemark)

100+ stock secondaire (6 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

MStronic POE HIGH POWER 802.3AT GB

MStronic POE HIGH POWER 802.3AT GB

INJECTOR 60 W
Réf.
MIT-33G-56D

3 en stock (France)

Allied Telesis 100BTX TO 100BFX/SC MM 2KM

Allied Telesis 100BTX TO 100BFX/SC MM 2KM

100TX to 100FX (SC) standalone media converter
Réf.
AT-MC102XL-20

18 en stock (Danemark)

Veracity Modular 4 way power

Veracity Modular 4 way power

harness for use with PSUs
Réf.
RMPSU-4W

1 en stock (Danemark)

250+ stock secondaire (6 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

TP-Link Fibre RJ45 to 1Gbit MM SC,550m

TP-Link Fibre RJ45 to 1Gbit MM SC,550m

Gigabit, Multi-Mode, 850nm, 550m
Réf.
MC200CM

5 en stock (Danemark)

15 stock secondaire (3 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

Niveau de stock
Alternatives disponibles
ComNet Dual Media Converter, 100Mbps/

ComNet Dual Media Converter, 100Mbps/

1Gbps Multirate Support, 2 SFP Ports + 2 RJ-45 Copper Ports (SFP's Sold Seperatley)
Réf.
CNMC2SFP

6 en stock (Danemark)

Stock limité

Moxa SFP GIGABIT MODUL FOR MOXA, MU

Moxa SFP GIGABIT MODUL FOR MOXA, MU

SFP-1GSXLC, 850nm, 1000Mb/s, 0 - 60°C, 0.5km
Réf.
MPN
41581M
SFP-1GSXLC

1 en stock (Danemark)

14 stock secondaire (3 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)

Moxa MEDIA CONVERTER 10/100MTx -<gt/> 1

Moxa MEDIA CONVERTER 10/100MTx -<gt/> 1

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, SC fiber connector, -10 to 60°C operating temperature
Réf.
MPN
45447M
IMC-21A-M-SC

2 en stock (Danemark)

4 stock secondaire (3 jours estimé(e)(s) à partir de la date de commande)