Cambium Networks (1716)

Puntos de acceso para interior y exterior con gestión local o en la nube.

Cambium Networks

¿Quienes somos?

Cambium Networks proporciona conectividad inalámbrica a millones de personas en todo el mundo, con una única arquitectura de red que abarca conexiones inalámbricas fijas y Wi-Fi. La gestión integral en la nube transforma las redes en entornos dinámicos que evolucionan para satisfacer las necesidades cambiantes con una intervención humana física mínima.

Ver catálogo de la empresa

El mejor en su clase

Programa ConnectedPartner

Permite acceder a ofertas especiales, programas verticales únicos, contenido exclusivo para socios y otras oportunidades promocionales.

Únete ahora

Tecnología inalámbrica

Gestión simplificada

La tecnología inalámbrica se despliega más rápido y con un coste menor que la fibra. La gestión basada en la nube con aprovisionamiento automatizado minimiza los contratiempos y mejora la eficiencia. Nuestras soluciones ofrecen un coste total de propiedad (TCO) sensiblemente más bajo y están preparadas para el futuro, para evolucionar eficazmente a medida que cambian las necesidades y la tecnología.

Leer más

Punto de acceso Wi-Fi 6 para interior

Punto de acceso interior Wi-Fi 6 de grado empresarial fácil de instalar y gestionar.

Ver XV2-2

Diseñador Wi-Fi

Diseña tus redes Wi-Fi utilizando nuestra intuitiva herramienta en línea.

Iniciar sesión en Wi-Fi Designer

Donde quiera que necesites poner una cámara

cnVision hace la conexión

Conectividad inalámbrica especialmente diseñada para aplicaciones de videovigilancia y CCTV.

Ver productos

Conectando tu mundo, dinámicamente

Proveedores líderes mundiales de soluciones inalámbricas

Desafiamos a la fibra con soluciones inalámbricas que brindan fiabilidad y rendimiento de red de última milla.

Wireless Multi-gigabit

Benefíciate de un coste de propiedad mucho más bajo

Amplía desde oficinas pequeñas hasta lugares de mayor densidad. El reconocimiento de aplicaciones de Cambium se adapta a las necesidades de tu negocio y ofrece fácil instalación y funcionamiento a través de un sistema basado en la nube.

¿Ya eres socio?

Certifícate con Cambium Technologies

Un socio bien informado es un socio valioso. Aquí encontrarás cursos de capacitación en línea gratuitos especialmente útiles para ingenieros y equipos de ventas.

Catálogo de cursos de formación

¿Por qué certificarte?

Son varios los beneficios de obtener la certificación como partner. Certifícate y podrás recibir más fondos de marketing y prioridad para contactar con clientes potenciales

Certificación cualificada

Recibe soporte de tu equipo Cambium Networks local

Contáctanos

XV3-8 Tri-Radio WiFi 6

Punto de acceso inalámbrico para interior

Disfruta de conectividad inalámbrica con el XV3-8 Tri-Radio WiFi 6.

Ver producto

Seminarios web

Hemos seleccionado algunos seminarios web ya realizados para que puedas verlos. También puedes encontrar contenido exclusivo ConnectedPartner en nuestro calendario del portal de canal Cambium.

Portal ConnectedPartner

cnMatrix

Switches de red

Soluciones de switching especializadas totalmente integradas.

Ver gama de switches
Cambium Networks 5 GHz, 200 Mbps, 16 dbi, White
Cambium Networks 5 GHz, 200 Mbps, 16 dbi, White
MPN
C050900C073A
Ver alternativas y accesorios
Cambium Networks 10Gbps SFP+ MMF Optical Transceiver, 850nm, 300m
Cambium Networks 10Gbps SFP+ MMF Optical Transceiver, 850nm, 300m
MPN
Número de Artículo
SFP-10G-SR
W125970371
Cambium Networks ePMP 5 GHz Force 425 SM 2-pack packaging priced per radio (EU) (EU cord)
Cambium Networks cnVision Client MICRO 13 dBi
Cambium Networks CABLE, UL POWER SUPPLY CORD SET, 720mm, EU
Cambium Networks CABLE, UL POWER SUPPLY CORD SET, 720mm, EU
MPN
Número de Artículo
N000900L032A
W125769481
Cambium Networks Alignment Tube
Cambium Networks Alignment Tube
MPN
Número de Artículo
C000000L190A
W126918126
Cambium Networks cnVision Hub 360r integrated 8dBi omni  IP67 (EU) (UK cord)
Cambium Networks cnVision Client MICRO 13 dBi  IP55 (EU) (UK cord)
Cambium Networks cnVision Client MICRO 13 dBi IP55 (EU) (UK cord)
MPN
Número de Artículo
CV-D13SPUKA-EU
W126834715
Cambium Networks cnWave Precision Mounting Bracket
Cambium Networks cnWave Precision Mounting Bracket
MPN
Número de Artículo
C000000L125A
W126360958
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi  IP67 (ROW) (EU cord)
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi IP67 (ROW) (EU cord)
MPN
Número de Artículo
CV-P19RPEUA-RW
W126308941
Cambium Networks cnVision Client MINI 16 dBi  IP55 (EU) (UK cord)
Cambium Networks cnVision Client MINI 16 dBi IP55 (EU) (UK cord)
MPN
Número de Artículo
CV-D16SPUKA-EU
W126308939
Cambium Networks cnVision Client MINI 16 dBi  IP55 (ROW) (UK cord)
Cambium Networks cnVision Client MINI 16 dBi IP55 (ROW) (UK cord)
MPN
Número de Artículo
CV-D16SPUKA-RW
W126308940
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi  IP67 (ROW) (UK cord)
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi IP67 (ROW) (UK cord)
MPN
Número de Artículo
CV-P19RPUKA-RW
W126308942
Cambium Networks PoE Gigabit DC Injector, 15W Output at
Cambium Networks PoE Gigabit DC Injector, 15W Output at
MPN
Número de Artículo
N000900L001D
W126259898
Cambium Networks e430H Desktop stand for mounting. Minimum order quantity is 10 units
Cambium Networks cnVision Client MINI 16 dBi  IP55 (ROW) (EU cord)
Cambium Networks cnVision Client MINI 16 dBi IP55 (ROW) (EU cord)
MPN
Número de Artículo
CV-D16SPEUA-RW
W126173111
Alternativas
Cambium Networks CRPS - AC - 930W total Power, no power cord
Cambium Networks CRPS - AC - 930W total Power, no power cord
MPN
Número de Artículo
MXCRPSAC930A0
W126072825
Cambium Networks cnPilot e700 Wi-Fi Access Point
Cambium Networks cnPilot e700 Wi-Fi Access Point
MPN
Número de Artículo
PL-E700X00A-EU
W126072814
Cambium Networks ePMP 5 GHz Force 400C (EU) (EU cord)
Cambium Networks ePMP 5 GHz Force 400C (EU) (EU cord)
MPN
Número de Artículo
C050940C223A
W126082321
Cambium Networks ePMP 5 GHz MP 3000 MicroPOP Radio (EU) (EU cord)
Cambium Networks ePMP 5 GHz MP 3000 MicroPOP Radio (EU) (EU cord)
MPN
Número de Artículo
C050910A233A
W126082319
Cambium Networks Rack mount ears for the EX1010 / EX1010-P / EX2010 / EX2010-P Switches
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi  IP67 (EU) (EU cord)
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi IP67 (EU) (EU cord)
MPN
Número de Artículo
CV-P19RPEUA-EU
W126054785
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi  IP67 (EU) (UK cord)
Cambium Networks Client MAXrp 19 dBi  IP67 (EU) (UK cord)
MPN
Número de Artículo
CV-P19RPUKA-EU
W125968476
Cambium Networks 1Gbps SFP SMF Optical Transceiver, 1310nm, 20km
Cambium Networks 1Gbps SFP SMF Optical Transceiver, 1310nm, 20km
MPN
Número de Artículo
SFP-1G-LX
W125970373
Cambium Networks 1000Base-T (RJ45) Copper SFP Transceiver
Cambium Networks 1000Base-T (RJ45) Copper SFP Transceiver
MPN
Número de Artículo
SFP-1G-COPPER
W125970372
Cambium Networks 1Gbps SFP MMF Optical Transceiver, 850nm, 550m
Cambium Networks 1Gbps SFP MMF Optical Transceiver, 850nm, 550m
MPN
Número de Artículo
SFP-1G-SX
W125970374
Cambium Networks R195P EU cord C P/S, 802.11n/AC Dual Band 2x2 WLAN access point, ATA, 30 V power out
Cambium Networks cnWave Precision Mounting Bracket
Cambium Networks cnWave Precision Mounting Bracket
MPN
Número de Artículo
C000000L136A
W125909329