Lanview (357)

Professionelle Netzwerklösungen

Ein wesentlicher Bestandteil des Netzwerks, innerhalb von Bürokomplexen, Schulen oder Hotels, ist die Kabelinfrastruktur. Komponenten von minderer Qualität wirken sich negativ auf die Netzwerkleistung aus und führen zu Reklamationen und Beschwerden von Ihrem Kunden.

Lanview - hohe und gleichbleibende Qualität für jedes Kunden Szenario geeignet. Alles aus einer Hand: Strukturierte Verkabelung, Glasfasernetzwerke, Server-Racks und Schränke sowie die zugehörige Stromverteilung.

Zur Broschüre

Was zeichnet ein gutes Kabelsystem aus?

Das sind die drei wichtigsten Parameter in einem Kabelsystem:
• Insertion Loss/IL (Attenuation)
• NEXT (Crosstalk noise between the pairs)
• ACR (Attenuation to Crosstalk Ratio)

Für eine Optimierung dieser drei entscheidenden Bereiche zu gewährleisten, dürfen in der Produktionsphase keine Kompromisse eingegangen werden. Durch Kompromisse bei der Kupferqualität oder Reduzierung der Vergoldung von RJ45-Buchsen entsprechen die Produkte nur knapp der Norm.

Mushroom Kabel

Lanview-Mushroom Kabel sind High-Speed Kupferkabel. Mit einer Bandbreite von 500Mhz und 10-Gbit/s ist das CAT6a Kabel bestens für Tele- und Datenübertragung geeignet. Robust - Kein Übersprechen - Geringer Durchmesser

Wie die Mushroom Kabel aufgebaut sind, können Sie im Video zu Ihrer rechten sehen.

Zur Produktübersicht

Strukturierte Verkabelung

Lanview liefert Kupferverkabelungslösungen von CAT5e (100MHz Bandbreite) bis CAT7a, die für 1200MHz Bandbreite ausgelegt sind, sowohl für Indoor- als auch Outdoor-Anwendungen.

Je nach Kategorie kann Lanview verschiedene Versionen von ungeschirmten und geschirmten Lösungen mit innovativem und ergonomischem Design liefern.

Eine Auswahl unserer Produkte finden Sie unter strukturierter Verkabelung.

Strukturierte Verkabelung

Glasfasernetzwerk

Die Lichtwellenleiterlösungen sind in allen möglichen standardisierten Faser- und Steckertypen erhältlich. Vom Multimode-Fasertyp OM3 und OM4 bis hin zum Single-Mode-Fasertyp G652d und G657A1. Je nach Anwendung im Innen- und Außenbereich sind Breakout-Kabel, Verteilerkabel und Bündeladerkabel in allen gängigen CPR-Klassifizierungen erhältlich.

Die LWL-Lösungen sind in den meisten standardisierten Stecker- und Kupplungsvarianten erhältlich.

Sehen Sie eine Auswahl unserer Produkte im Bereich Glasfaservernetzung.

Glasfasernetzwerk

Rechenzentrum - Kupfer- und Glasfaserlösungen

Innerhalb der Rechenzentrumsanwendungen und des Aufbaus von Rechenzentren erlebt Lanview einen wachsenden Trend hin zu Standards mit kurzer Bauzeit, First-Time-Right-Installationen und Pre-Termination-Modellen, mehrfach redundanten Lösungen und energiesparenden, grünen Rechenzentren.

Für zukünftige Rechenzentren werden die hochdichten MTP/MPO-Lösungen OM4/OM5 und hochdichte CAT8-Kupferlösungen erwartet. Lanview ist flexibel und innovationsorientiert. Wir passen das Portfolio kontinuierlich an die Kundenbedürfnisse und an die neuesten Entwicklungen auf Basis bewährter Technologie an.

Racks und Schränke

Lanview liefert ein komplettes Sortiment an freistehenden und wandmontierbaren Schränken. Die Serie umfasst eine breite Palette an hochwertigen Racks und Schränken, die für Unternehmen, Rechenzentren, den Sicherheitssektor und für die tägliche Verkabelung konzipiert sind.

Die Schränke sind für eine moderne Kabelführung mit mehreren einstellbaren Kabelbündelzugängen ausgelegt - entweder flach verpackt oder als vormontierte Schränke direkt an Ihren Projektstandort geliefert.

Sehen Sie sich eine Auswahl unserer Produkte in Regalen und Schränken an.

Racks und Schränke

Stromverteilung

Lanview hat ein breites Sortiment an Stromverteilungseinheiten (PDU). Die PDUs sind in einer Vielzahl von Größen und Steckdosentypen erhältlich und werden in einer robusten, leichten Stahlkonstruktion gefertigt.

Unabhängig davon, ob Sie eine Basisversion mit Amperemeter oder Überspannungsschutz wünschen, wir liefern. Unsere PDUs sind CE-gekennzeichnet in Übereinstimmung mit der LVD-Richtlinie 2014/35/EU & der EMV-Richtlinie 2014/30/EU.

Sehen Sie eine Auswahl unserer Produkte im Bereich Energieverteilung.

Stromverteilung

Möchten Sie mehr über Lanview erfahren?

Holen Sie sich die Broschüre in Papierform oder bestellen Sie ein Kabel- und Keystone-Muster. Wir beraten Sie gerne.

Mehr Information über Lanview

Unsere beliebtesten Lanview Kategorien

Contact Lanview Contact Lanview (1)